Главная » 2011 » Июль » 25 » как перестать злиться
11:38
как перестать злиться
Нелли:
Как перестать злиться и раздражаться на окружающих? 

Я вообще-то не злой человек. Вроде  Но в последнее время как-то слишком сильно раздражаюсь на работе, в семье... Вдруг ни с того ни с сего возникает откуда-то агрессия. Потом остываю - думаю, чего это я? Как? Ведь все по пустякам... Кое-на кого стоил бы наорать, но я понимаю, что главная проблема во мне.
Пробовала считать до десяти - не помогает. Просто не вспоминаешь об этом в "критический" момент...

Виталий:
Re: Как перестать злиться и раздражаться на окружающих?

сам вопрос звучит  будто "как перестать  чувствовать?"...потому, что злость и раздражение нельзя перестать чувствовать - это такие же чувства, как радость и удовольствие...нет чувств "плохих" и "хороших", одни из которых можно чувствовать и проявлять, а другие - нет...их надо не "перестать чувствовать", а наоборот - перестать скрывать и подавлять..научиться открыто (и конструктивно) их про-живать и про-являть - тогда это позволит другим понимать, как вести себя с вами...для проявления злости, например, необязательно орать и махать кулаками...достаточно признать в себе это чувство и сказать оппоненту - "я зла" или "я сейчас чувствую злость (злюсь)"...можно добавить "я чувствую это, когда ты делаешь то-то и то-то" и продолжить - "мне бы хотелось, чтобы в следующий раз..."
при этом вы не оцениваете другого, а говорите о действии (факте) и о себе, своих чувствах - на все из которых имеете полное право
Просмотров: 1156 | Добавил: Виталий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: