Главная » 2011 » Июль » 6 » почему он врет по-мелочам
19:21
почему он врет по-мелочам
из онлайн-переписки:

Лариса
тема: помогите разобраться
«...Июль 2011, ...»

"....Сложности у меня такого плана: я подозреваю свое молодого человека во всяких вещах... началось это после нашей ссоры, когда мы чуть было не расстались. Он так легко предложил это сделать, а потом так же легко передумал - и заставил меня задуматься: не слишком ли все просто. Так вот, я точно знаю, что он не договаривает - просто живем вместе все вылезает наружу. Это не измены, но например, он поехал на пикник - а мне сказал, что на великах катались весь день. И вот таких историй много. У меня просто паранойя начинается, что он что-то скрывает...И вот это мелкое вранье меня просто выворачивает на изнанку и рождает кучу сомнений на его счет в моей голове. Даже не знаю как реагировать. Успокойте, скажите, что у всех бывает?. И почему он врет по-мелочам?..."

Виталий
Re: почему он врет по-мелочам
« Ответ #1 : Сегодня в ....»

"...сама система отношений, ролевое распределение в ней может задавать манеру общения...ничего не напоминает - одна имеет право требовать отчета, проверять, выяснять "правду", другой пытается сохранить и расширить границы, свободные от контроля...как мама (которой больше нечем заняться) с сыном-подростком - и тоже с большой любовью друг к другу..."

Виталий
Re: почему он врет по-мелочам
« Ответ #2 : Сегодня в ....»

"...может, кому-то не говорят правду потому, что просто боятся его реакции на "голую" правду - и начинают ее, правду, всячески украшвть-прихорашивать?..."
 
Лариса
тема: помогите разобраться
«...Июль 2011, ...»

"...да, с ложью все ясно. Не ясно что делать дальше. Т.е. что с собой делать - ясно. А с нами? И есть ли эти "мы"? Могут ли они быть? Мне сейчас важно знать всю правду про..., а он снова не договаривает и теперь вообще говорит: мне не приятно это вспоминать. Наверное так. Но даже в такой ситуации он продолжает скрывать. И я не знаю, что думать. верить его словам: что это недоразумении и ему стыдно, или и это вранье? Но зачем? Вот прекрасный повод завершить отношения, зачем теперь пытаться их сохранить - пусть и не так как мне бы виделись эти попытки - но ведь он не согласился с моим решением расстаться. Закрыть глаза, возрадоваться, что он хочет быть со мной и жить дальше?..." 

Виталий
Re: почему он врет по-мелочам
« Ответ #3 : Сегодня в ....»
Цитата: "Мне сейчас важно знать всю правду про..."

"Лариса, желание знать абсолютно все - это попытка полностью слиться с другим...даже не как мать с подростком, а как будущая мать с плодом...человек в таких отношениях может просто задыхаться - и его ложь это спасение, отдушина, попытка освободиться без разрыва отношений...это может быть не его качество - лживость, а синдром ваших с ним отношений...измените отношения - и синдром уйдет...что делать? - для начала ослабить хватку...перестать брать всю ответственность за ваши отношения на себя - не делать его безответственным...перестать делать партнера целью и смыслом жизни...перестать обвинять его за ваши чувства и состояния...достаточно?)
 з.ы. ответ на вопрос "а что делать, чтобы перестать...?" - ничего особенного, просто прекратить делать хотя-бы перечисленное)"
Просмотров: 699 | Добавил: Виталий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 supertramp  
0
О! Да ты в сравнении со мной - гуманист! Я бы обошелся с нею, как хирург!

Имя *:
Email *:
Код *: