Главная » 2011 » Июль » 6 » ломка стереотипов
18:59
ломка стереотипов

из онлайн-переписки:

Геннадий
тема: ломка стереотипов
«...Июль 2011, 03:27:20 »

"Добрый день,вернее доброй ночи. Не знаю даже с чего начать. Много чего накопилось в душе,а высказаться хочется. Я уже пожилой хотя и не жил кажется. Смотрите, есть или были раскулаченные, репресированные, "дети войны" в конце концов. Хорошо наверное тем кто не думает о таких "мелочах". Вот об этих "мелочах" и хочется поговорить. Всю мою сознательную жизнь меня учили одному и вдалбывали то,что сейчас не представляет никакой ценности. С детства были заложены во мне некие идеалы, которые сейчас необходимо пересматривать. Поздновато конечно. Я далеко не с восторгом воспринимал, а вернее совсем не воспринимал учения коммунистических идеологов. Уж очень реалии отличались от выдаваемого за действительность. Но кое-что доброе во мне развилось и со временем укрепилось. И вот теперь всё это устоявшееся надо в себе ломать. Как же это тяжело. Мне кажется,что я иногда завидую тем,кто не дожил до этого. Ни в коем случае я не осуждаю смену общественного строя, всё просто с опозданием стало на свои места. Но эта подмена одного другим наверное доконает. Не зря существует выражение: "Не дай Бог жить в эпоху перемен." Я не жду совета, просто хочется прийти к согласию с самим собой. Не знаю сколько это будет продолжаться и достигну-ли этого согласия... Это вкратце. Всего всем наилучшего"   

Виталий
Re: ломка стереотипов 
« Ответ #1 : Сегодня в 08:21:52 »

"можете собой немного погордится - вы выжили в эпоху, когда все было "не на своих местах" и "реалии отличались от выдаемого за действительность", не все с этим справились...время вылечило искажения - сейчас они, искажения, другие))...то, что вы не можете принять новые правила - не только инерция (это, кстати, неплохо - позволяет сохранять стабильность), но и, может быть, понимание, что по новым правилам и на новом поле вам уже не конкурировать с молодыми, и оглядывание назад, цепляние за прежнее - это нежелание стареть...может проблема - не в принятии нового строя, а в неприятии нового этапа жизни...а с этим, понимая истоки, уже проще справиться...как ни печально, новое поколение всегда вычеркивает из жизни старое - и это не зависит ни от эпохи, ни от строя...но и вычеркивая из памяти "ошибочный" предыдущий строй, оно не вычеркивает вашу жизнь....ценность стариков (надеюсь слово не пугает) - начиная с первобытного строя - память, негенетическая передача информации, важной для сохранения человеческого вида, передача культуры и опыта предыдущих поколений...в том числе негативного - для предостережения самоуверенных потомков...
p.s. японское "сенсей - просто "родившийся раньше")

Просмотров: 715 | Добавил: Виталий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Tomasbrine  
0
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на парня
http://www.serafim-koldun.ru/ - действуют ли привороты
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговоры на святки
http://www.serafim-koldun.ru/ - ложка загребушка сувенир для денег заговор отзывы
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на булавку от сглаза
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на похудение перед сном
http://www.serafim-koldun.ru/ - наказать обидчика заговор
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на подарок
http://www.serafim-koldun.ru/ - медовый заговор
http://www.serafim-koldun.ru/ - сериал гадалка на тв3 заговор на деньги


заговор на силу
родовое проклятие признаки по женской линии
заговор от грыжи
заговор на возврат долга
как сделать приворот на любовь
заговоры на полную луну
как снять кладбищенскую порчу
заговор на расческу
сильный приворот на рождество
заговор на прибыль

1 supertramp  
0
Моей матушке - 81 год. Но к тому, что сейчас происходит, она относится, скорее, с интересом, чем с раздраженим или паникой. Ворчит, конечно, по поводу молодежи. Но недавно к нам в гости пришли мои бывшие студенты, живущие за пределами Империи. Мама их поила чаем, принимала активное участие в разговоре и осталась довольной уровнем современной молодежи.

Имя *:
Email *:
Код *: