Лана
Как быть?
«  : 18 Июль 2011, 12:31:57 »
Как быть? Сыну 21 год. Уехал в другой город.Учиться не хочет, работает на каких то подработках с металлом. Постоянно просит деньги, причем немалые. Врет, врет, постоянно!!! Я ему снимаю квартиру. Денег не хватает, вся в долгах!!! Разговора по душам не получается, говорит что никчемный, зачем такой уродился, я жалею, опять беру кредиты... Парень симпатичный, здоровый, отслужил в армии, общительный, добрый, но ЛЕНТЯЙ, БЕЗАЛАБЕРНЫЙ,БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. Не буду давать денег будет болтаться по друзьям, жить где попало(такое уже было). Что делать???
 
Виталий
Re: Как быть?
« Ответ #1 : 19 Июль 2011, 19:54:16 »
сын - единственный смысл в жизни?
Просмотров: 589 | Добавил: Виталий | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (1)

Пригласили на тематическую радиопередачу к «Дню семьи, любви и верности», накидали предполагаемые вопросы - набросал предполагаемые ответы. Что будет в прямом эфире завтра - посмотрим).
1. Как изменились сегодня понятия «семья» и «семейные
ценности».
  Почему происходят такие
изменения, в каком направлении
... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Виталий | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (3)

из переписки на автофоруме:

Сергей:
Появилась у меня тут мысль про автомобиль - хочу сделаь замену цвета из-за серых бамперов и пластика накладок. (ну не нравятся они мне)
Подумал и решил что перекрашивать, это кощунство тем более весь металл в идеале даже намека на ржавчину нет.
И принял решение обтянуть винилом.
Вопрос стоит в выборе цвета. Что посоветуете?

Виталий:
лиричесческое отступление, навеянное вопросом...
мне кажется, есть два типа потребностей вмешательства в авто...первый тип - технического плана, касающийся собственно авто...сюда относятся профилактика и ремонт как потребность необходимая и технический тюнинг - как сверхнеобходимая (необязательная), но технически функциональная...и второй тип потребностей - скорее психологического плана, относящийся совсем не к авто, а к представлениям его владельц ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Виталий | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (1)

заглянул тут на блог - http://blog-dela.ru/ - ведущий которого, Дмитрий, вызывает безусловную симпатию и уважение, азартно, убедительно и «правильно» пишет, призывая к активной жизненной позиции и здоровому образу жизни…при этом старательно избегая тем - могущих привлечь умных и интересных людей, расширить свои и чужие взгляды на жизнь и здоровье, сделать блог более глубоким и интересным – но не расширяющих его бизнес…можно – на благое ж дело, однако! - соблазнить случайных людей привлекательным фото или мотивировать  энергичной статьей – и получить новых клиентов в свой спортзал или впарить свою (безусловно, полезную им) книжку…это бизнес, это не плохо, наоборот, этот бизнес выгоден всем…но при этом что-то теряют и сам автор, и его читатели…

попробую объяснить, что хотел сказать…мы  - Надежда, наверно, тут меня поддержит ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: Виталий | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (2)

из онлайн-переписки:

Лариса
тема: помогите разобраться
«...Июль 2011, ...»

"....Сложности у меня такого плана: я подозреваю свое молодого человека во всяких вещах... началось это после нашей ссоры, когда мы чуть было не расстались. Он так легко предложил это сделать, а потом так же легко передумал - и заставил меня задуматься: не слишком ли все просто. Так вот, я точно знаю, что он не договаривает - просто живем вместе все вылезает наружу. Это не измены, но например, он поехал на пикник - а мне сказал, что на великах катались весь день. И вот таких историй много. У меня просто паранойя начинается, что он что-то скрывает...И вот это мелкое вранье меня просто выворачивает на изнанку и рождает кучу сомнений на его счет в моей голове. Даже не знаю как реагировать. Успокойте, скажите, что у всех бывает?. И ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: Виталий | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (1)

из онлайн-переписки:

Геннадий
тема: ломка стереотипов
«...Июль 2011, 03:27:20 »

"Добрый день,вернее доброй ночи. Не знаю даже с чего начать. Много чего накопилось в душе,а высказаться хочется. Я уже пожилой хотя и не жил кажется. Смотрите, есть или были раскулаченные, репресированные, "дети войны" в конце концов. Хорошо наверное тем кто не думает о таких "мелочах". Вот об этих "мелочах" и хочется поговорить. Всю мою сознательную жизнь меня учили одному и вдалбывали то,что сейчас не представляет никакой ценности. С детства были заложены во мне некие идеалы, которые сейчас необходимо пересматривать. Поздновато конечно. Я далеко не с восторгом воспринимал, а вернее совсем не воспринимал учения коммунистических идеологов. Уж очень реалии отличались от выдаваемого за действительность. Но кое-что доброе во мне развилось и со временем укрепилось. И вот теперь всё это устоявшееся надо в себе ломать. Как ж ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Виталий | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (2)

Попросили меня по одному из мест работы - http://bereg18.ru/ - написать статью про верность к какому-то календарно-любовно-семейному празднику. Она получилось совсем небольшая, поэтому черкану ее здесь.

Верность трактуется Википедией как «свойство, определяющее характер поведения по отношению к объекту, при котором субъект ставит интересы объекта выше своих собственных». Мне не нравится такая «верность», из самого определения которой вытекает неравенство партнеров, возникают мысли о торге, сопоставлении интересов, компромиссах. Не удивительно – ведь такая верность (а следовательно, и «счеты», «ревность», «обиды», «измены»), там, где есть социальные, договорные отношения сторон. Имеет ли верность какое-либо отношение к любви? Нет - верность может быть и без любви – присяге, долгу, нелюбимому супругу, например. А может ли быть любовь без верности? Да – любовь к детям, к примеру. И – «да, может», потому что если любовь – это эмоции и чувства, то э ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Виталий | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (3)

"Измените свои мысли, и вы измените свой мир"



Отточенность шаблонов....внимание к себе...гибкось, способность к изменениям...
Что увидели вы?
Просмотров: 493 | Добавил: Виталий | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (3)

Всем привет. 

Подумалось тут на досуге - а не составить ли мне алгоритм типовой консультации для оптимизации ея им.

Вот  примерно как следующий алгорит посещения сайта:


Ведь сюжетов, с которыми приходят люди на консультацию, не так уж и много - а, значит, можно это систематизировать и автоматизировать. Как автоматическое расписание движения поездов на железной дороге. Только здесь наши вопроы - ваши ответы. С их помощью ориентируемся, где и с каким багажом вы находитесь. Определяем, куда хотите попасть. Прокладываем оптимальный маршрут, учитывая все ваши ресурсы. Последнее "да" - и в добрый путь).

Вот только, если получится, зачем будем нужны мы)).

Всем взяческих удач. Ну и, конечно, "самим не плошать".

Просмотров: 440 | Добавил: Виталий | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (4)

Всем доброго дня.

Пока отсутствует Надежда (имя собственное)) - а она, в отличие от меня, человек очень серьезный - расскажу анекдот:

В старом Бердичеве приходит еврей (постоянный клиент) в публичный дом и начинает выговаривать хозяйке:
 - Циля, ну почему у вас в борделе всегда так грязно? Занавески не стиранные, на полу пыль, постельное бельё не меняется неделями.
На что старая бандерша спокойно так отвечает:
 - Исаак, ви сюда пришли @баться или вы@бываться?

К чему это я? Да это я про свой сайт - вэлкам! - если вы пришли сюда действительно по... делу). 

Мы готовы к работе с вами и взаимовыгодному сотрудничесву. Также с благодарностью примем конструктивные предложения-замечания по сайту.

Просмотров: 471 | Добавил: Виталий | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2